中文  |  English  |  English     

中心束管式矿用光缆(MGXTWV)


·产品描述 
MGXTSWV光缆结构是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯内护套,内护套外在挤包一层聚乙烯外护套成缆。

·产品特点

·具有良好的机械性能和温度性能。
·松套管材料本身有良好的耐水性能和较高的强度。
·管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性的保护。
·良好的抗压性。
·两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度。
·双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力,同时有防鼠的功能。
·良好的阻水 材料防止光缆纵向渗水。
·采用蓝色阻燃PVC进行二次护套,使光缆具有良好的阻燃效果。

·产品标准

·MGXTSWV光缆遵循MT386-1995煤矿用阻燃电缆阻燃性的试验方法和判定规则.

·光学特性


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减 
(+20℃)

@850nm



≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm



≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km




@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km



带宽 
(Class A)

@850



≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300



≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径




0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长


≤1260nm

≤1480nm




·结构参数

光缆型号 
     Cable Type

光纤数 
     Fiber Count

光缆直径 
     Cable Diameter
     mm

光缆重量 
     Cable Weight
     Kg/km

允许拉伸力 
     Tensile Strength
     长期/短期 
     Long/Short Term
     N

允许压扁力 
     Crush Resistance
     长期/短期 
     Long/Short Term
     N/100m

弯曲半径 
     Bending Radius
     静态/动态 
     Static/Dynamic
     mm

MGXTSWV-2~12

2~12

11

130

500/1000

500/1500

15D/30D


储存、使用温度:-40℃至+70℃