中文  |  English  |  English     

室内8字光缆(GJFJTC8Y)


·产品描述 
GJFJTC8Y光缆结构是将ф900μm或ф600μm紧套光纤表面均匀施放起加强作用的多股芳纶绞合成圆形,和芳纶绞线集成到一个8字型的聚乙烯护套内。
·产品特点

·外径小、重量轻,便于敷设
·芳纶绞线具有极高的抗拉强度,便于自承式架空敷设,降低成本
·具有良好的机械性能和温度性能。

·产品标准

·GJFJTC8Y光缆遵循符合YD/T1155-2011,YDT 1770-2008和IEC60794-1标准。

·光学特性


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减
(+20℃)

@850nm



≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm



≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

≤0.36dB/km



@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km



带宽
(Class A)

@850



≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300



≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径




0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长


≤1260nm

≤1480nm




·光学特性

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减
(+20℃)

@850nm

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km

带宽
(Class A)

@850

≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300

≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

≤1260nm

≤1480nm


·结构参数


光缆型号
Cable Type

光纤数
Fiber Count

光缆直径
Cable Diameter
mm

光缆重量 Cable Weight
Kg/km

允许拉伸力 Tensile Strength
长期/短期
Long/Short Term
N

允许压扁力Crush Resistance
长期/短期
Long/Short Term
N/100m

弯曲半径
Bending Radius
静态/动态      Static/Dynamic mm

GJFJTC8Y

2

3.5×5.5

19

200/400

100/200

30D/15D

GJFJTC8Y

4

4.0×6.0

26

200/400

100/200

30D/15D

GJFJTC8Y

6

5.0×7.0

30

200/400

100/200

30D/15D

GJFJTC8Y

8

6.0×9.0

32

200/400

100/200

30D/15D

GJFJTC8Y

12

6.5×9.5

40

200/400

100/200

30D/15D

·储存、使用温度:-20℃至+60℃。