中文  |  English  |  English     

室内分支光缆( GJFJHV)


·产品描述 

GJFJHV光缆结构是将紧套光纤表面放置芳纶加强元件然后再挤层护套制成子单元,子单元与非金属加强件FRP(和可能有的垫层)绞合成圆形,在缆芯和护大之间绕包一层干式阻水带,最后挤制PVC(或LSZH)护套成缆。
·产品特点

·每根子缆内含芳纶增强纤维,弯曲性好,不含油膏,卫生清洁,易于施工和接续。

·子缆内光纤采用紧套设计,并有独立的加强元件和护套,能够防止环境和机械应力所造成的破坏。

·低烟低卤阻燃护套,具有防延燃和自熄性,适合于机房、电缆竖井和墙内布线等室内环境使用。

·低烟无卤阻燃聚烯烃护套,抗紫外线,防水防霉,耐环境应力开裂;并且无酸性气体释放,不腐蚀机房设备,适合室内外使用或需高阻燃等级的室内环境(如天花板内布线、明线布线等)使用。

·产品应用

·室内水平布线,建筑物内垂直布线,LAN网。

·标准的纤芯可直接安装连接器,用于与设备连接。

·用作主干网的尾缆,可直接从室外接入室内,省却了接线盒,隔离雷电,提高系统可靠性。

·产品标准
·GJFJHV满足YD/T1258.4-2009、ICEA-596、GR-409和IEC794等标准;符合UL认证OFNR。
·光学特性


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减
(+20℃)

@850nm



≤3.5dB/km

≤3.5dB/km

@1300nm



≤1.5dB/km

≤1.5dB/km

@1310nm

≤0.45dB/km

≤0.45dB/km



@1550nm

≤0.30dB/km

≤0.30dB/km



带宽
(Class A)

@850



≥500MHZ·km

≥200MHZ·km

@1300



≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径




0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长


≤1260nm

≤1480nm




·结构参数

芯数
Fiber Count

子单元外径
Subunit Diameter
mm

光缆直径
Cable Diameter
mm

光缆重量
Cable Weight
Kg/km

允许拉伸力
Tensile Strength
长期/短期
Long/Short Term
N

允许压扁力
Crush Resistance
长期/短期
Long/Short Term
N/100m

弯曲半径
Bending Radius
静态/动态
Static/Dynamic
mm

2芯

2.0

7.0±0.5

45

500/1000

400/800

30D/15D

4芯

2.0

7.0±0.5

45

500/1000

400/800

30D/15D

6芯

2.0

8.3±0.5

62

500/1000

400/800

30D/15D

8芯

2.0

9.4±0.5

85

500/1000

400/800

30D/15D

10芯

2.0

10.7±0.5

109

500/1000

400/800

30D/15D

12芯

2.0

12.2±0.5

140

500/1000

400/800

30D/15D


·环境特性

运输温度

-20℃~+60℃

存储温度

-20℃~+60℃

安装温度

-5℃~+50℃

使用温度

-20℃~+60℃