中文  |  English  |  English     

迷你束状缆(GJFV)


·产品描述 
GJFV光缆结构是将ф250μm光纤表面施放起加强作用的多股芳纶,光纤和芳纶绞合,再挤制阻燃外护套。
·产品特点

·迷你束状光缆,高强度芳纶加强,高性能护套材料外护
·弯曲半径小,重量轻、柔软、灵活、接续方便
·具有较好的机械和环境性能。
·阻燃或不延燃外护,提供良好的安全保护。

·产品标准

·GJFV光缆遵循 YD/T1258.4-2009、ICEA-596、GR-409、IEC794等标准;符合UL认证OFNR要求。

·光缆型号


MPC-02

MPC-04

MPC-06

MPC-08

MPC-10

MPC-12

光缆直径(mm)

4.1±0.25

4.8±0.25

5.1±0.25

6.2±0.25

6.5±0.25

6.8±0.25

光缆重量(kg/km)

12

20

24

29

32

35

紧套光纤直径

900±50μm


·光学特性

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减
(+20℃)

@850nm

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km

带宽
(Class A)

@850

≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300

≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

≤1260nm

≤1480nm


·结构参数

光缆型号

光纤数

光缆直径
mm

光缆重量
Kg/km

允许拉伸力
长期/短期
N

允许压扁力
长期/短期
N/100m

弯曲半径
静态/动态
mm

GJFV

2-12

3.0

7.5

150/300

80/150

30D/15D

GJFV

14-24

3.5

8

150/300

80/150

30D/15D


储存、使用温度:-20℃至+60℃。