中文  |  English  |  English     

8 字型光缆(GYTC8A)

·产品描述

    GYTC8A 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯用一层涂塑铝带(APL)纵包后,和钢丝绞线集成到一个8字型的聚乙烯护套内。

·产品特点

        · 钢丝绞线具有极高的抗拉度,便于自承式架空敷设,降低安装成本

        · 具有良好的机械性能和温度性能

        · 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

        · 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

        · 采用下列措施来确保光缆的防水性能:

                - 单根钢丝中心加强芯

                - 松套管内填充特种防水化合物

                - 完全缆芯填充

                - 涂塑铝带(APL)防潮层

·产品标准

        GYTC8A 光缆符合 YD/T 1155-2001 和 IEC 60794-1 标准

·光学特性

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

(+20)

@850nm

 

 

3.0 dB/km

3.0 dB/km

@1300nm

 

 

1.0 dB/km

1.0 dB/km

@1310nm

0.36 dB/km

0.40 dB/km

 

 

@1550nm

0.22 dB/km

0.23dB/km

 

 

带宽(A)

@850nm

 

 

500 MHz·km

200 MHz·km

@1300nm

 

 

1000 MHz·km

600 MHz·km

数值孔径

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

1260nm

1480nm

 

 

·结构参数

光缆型号

光纤数

套管数

填充绳数

光缆直径

mm

光缆重量 kg/km

允许拉伸力

长期/短期

  Term            N

允许压扁力

长期/短期

  Term

N/100mm

弯曲半径

静态/动态

mm

GYTC8A-2~6

2~6

1

4

9.5×18.3

218

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTC8A-8~12

8~12

2

3

9.5×18.3

218

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTC8A-14~18

14~18

3

2

9.5×18.3

218

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTC8A -20~24

20~24

4

1

9.5×18.3

218

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTC8A-26~30

26~30

5

0

9.5×18.3

218

600/1500

300/1000

10D/20D

储存、使用温度: -40℃ 至 + 70℃