中文  |  English  |  English     

中心管式非凯装光缆(GYXY)


·产品描述

    GYXY 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外加阻水材料以保证光缆纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护套成缆。

·产品特点

        · 具有良好的机械性能和温度性能

        · 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

        · 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

        · 两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度

        · PE 护套具有很好的抗紫外辐射性能

        · 直径小、重量轻、容易敷设

        · 较长的交货长度

·产品标准

        GYXY 光缆符合 YD/T 769-2003 标准

·光学特性

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

(+20)

@850nm

 

 

3.0 dB/km

3.0 dB/km

@1300nm

 

 

1.0 dB/km

1.0 dB/km

@1310nm

0.36 dB/km

0.40 dB/km

 

 

@1550nm

0.22 dB/km

0.23dB/km

 

 

带宽(A)

(Class A)

@850nm

 

 

500 MHz·km

200 MHz·km

@1300nm

 

 

1000 MHz·km

600 MHz·km

数值孔径

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

1260nm

1480nm

 

 

·结构参数

光缆型号

光纤数

光缆直径

mm

光缆重量kg/km

允许拉伸力

长期/短期

Term N

允许压扁力

长期/短期

  Term

N/100mm

弯曲半径

静态/动态


mm

GYXY

2~12

9.5

90

600/1500

300/1000

10D/20D

GY XY

2~12

10.2

100

1000/3000

1000/3000

10D/20D

储存、使用温度: -40℃ 至 + 70℃